• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюссель рекомендует Литве повысить налоги

    Опубликовано: 2014-06-03 16:15:28

    Еврокомиссия предлагает Литве укрепить надзор за расходами бюджета и пересмотреть налоговую систему, говорится в рекомендациях 2014 года.

    Комиссия отмечает, что Литва должна предпринять меры по обеспечению цели среднесрочного периода - добиться того, чтобы в 2017 году был структурный профицит бюджета в размере 0,9% ВВП. В этом году планирующиеся бюджетные меры должны составить 0,3%, а в следующем - 0,5% от ВВП.

    Литве также предлагается пересмотреть налоговую систему и повысить налоги, оказывающие наименьшее влияние на экономический рост - налоги на недвижимость и орану природы.

    Еврокомиссия вновь предлагает пересмотреть пенсионную систему страны: повысить возраст выхода на пенсию, с учетом ожидаемой продолжительности жизни, ограничить преждевременный выход на пенсию, поощрять частные пенсионные накопления.

    Литву также призывают позаботиться о структурных безработных, об их интеграции в рынок труда, завершить реформы находящихся в госуправлении предприятий, повысить энергетическую эффективность зданий, тем самым сократив расходы на энергоносители.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.