• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают: длина сперматозоидов влияет на оплодотворение

    Опубликовано: 2014-06-07 22:24:46

    Американские ученые обнаружили, что большая разница в длине сперматозоидов ухудшает способность к оплодотворению.


    "По данным,предоставленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) - оценка способности сперматозоида к оплодотворению, должна проводиться с учетом разных его характеристик. Но в большинстве случаев измеряются только головка сперматозоидов", – поясняет Джим Моссман, ученый из Браунского университета.

    Было проведено исследование, в котором приняли участие 103 мужчины. У них были взяты образцы спермы. Из каждого предоставленного образца ученые выделяли по 30 сперматозоидов: измеряли размеры головки, средней их части и хвоста. Также ними была проведена оценка концентрации и подвижности сперматозоидов.

    Согласно полученным в исследовании результатам стало понятно, что чем больше средняя длина хвоста сперматозоида, общая его длина и соотношение длины головки к длине хвоста, тем выше концентрация подвижных сперматозоидов, а значит и способность к оплодотворению.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.