• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать живот плоским, а талию тоньше

    Опубликовано: 2014-06-06 11:24:10

    Жир в области живота – проблема многих современных женщин. Очень часто женщинам трудно бывает избавиться от жировых отложений в области живота и талии, это связано с женскими гормонами. Научные исследования показали, что жировые отложения в области живота и талии могут привести к различным болезням. В данной статье описываются советы специалистов, которые помогают избавиться от жировых отложений в области живота и талии.

    Совет №1 – физические нагрузки.

    Обрести плоский живот без физической нагрузки только при помощи диеты и правильного питания невозможно. Качая мышцы брюшного пресса можно решить проблему с животом, однако для талии эти упражнения малоэффективны. Скручивания и наклоны помогут укрепить боковые и косые мышцы живота, однако ваша талия будет казаться шире, в результате роста мышц. Избавиться от складок на животе и сделать талию тоньше вам поможет бег трусцой, либо быстрая ходьба. Неподготовленным людям необходимо начинать с быстрой ходьбы по 20 минут в день, постепенно увеличивая время до 45 минут в день.

    Совет №2 - правильные продукты питания.

    Если вы хотите избавиться от жира на животе, необходимо что бы в вашем рационе были определенные продукты питания. В первую очередь вам поможет зеленый чай, 3-4 чашки этого напитка в день помогут ускорить метаболизм, а так же сжечь дополнительные 30 калорий. Пить зеленый чай так же необходимо тем, женщинам, которые хотят избавиться от целлюлита. Цельные зерна так же помогают избавиться от локальных жировых отложений в области живота и талии. Согласно научным исследованиям люди, которые регулярно употребляют гречневую, овсяную и другие виды цельных зерен реже имеют проблемы с локальными жировыми отложениями в области живота, чем те, кто не употребляет в пищу цельные зерна. Цельные зерновые отлично подходят для диетического питания, так как в составе имеют волокна, которые улучшают обмен веществ и пищеварение, а так же способствуют похудению. Особенно полезна крупа из твердых сортов пшеницы, которая называется булгур. Многие люди часто сталкиваются с проблемой вздутия живота, что зрительно увеличивает живот,  решить ее помогут пробиотические йогурты. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу йогурты, которые содержат пробиотики хотя бы один раз в день. Экзотический фрукт авокадо поможет справиться с жировыми отложениями в области талии.

    Этот фрукт, обогащенный ненасыщенными жирами, подавляет чувство голода. Если вы часто переедаете, включите в свой рацион фундук. Люди, которые ежедневно в течение двух недель съедают горсть фундука, не набирают вес и не переедают. Эти орехи способствуют снижению уровня холестерина. Однако не стоит есть фундук более одной горсти в день, именно эта доза способствует уменьшению жиров, в том числе в области живота и талии.

    Совет №3 – здоровый сон.

    Ученые утверждают, что прибавка в весе может быть связана с длительностью сна. Согласно проведенному эксперименту, те люди, которые спали по 5-6 часов в день, набирали вес быстрее, чем те, кто спал по 7-8 часов в день. Кроме того, некоторые люди, которые спят чутко, имеют склонность к ожирению, причем лишние килограммы у этих людей откладываются именно в области живота.

    Соблюдая советы специалистов вы сможете, обрести плоский живот и тонкую талию в короткие сроки.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.