• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом и косметология: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-06-05 10:24:56

    Домашние процедуры по уходу за телом и лицом могут быть самыми разными. Здесь все зависит от типа кожи и ваших целей. Подбирать процедуры необходимо с учетом своего возраста. Кроме того, важно правильно комбинировать целебные средства для ухода.

    К наиболее эффективным и безопасным веществам относят ароматические масла и глицерин. Уход за кожей лица с этими средствами всегда приносит положительные результаты. Аромамасла можно включать в различные составы. Многие женщины добавляют их в шампуни, бальзамы, гели, крема и маски. Хороший эффект получается, если проводить специальные сеансы с маслами. К таким процедурам относится самостоятельный массаж, пилинг, ванна с аромамаслами и др.

    Некоторых девушек интересует, как применяется глицерин в косметологии. Это вещество включается в состав многих препаратов. Его можно применять и в домашних условиях. Лучше всего добавлять глицерин в крема собственного приготовления. Такое средство будет хорошо увлажнять кожные покровы. Глицерин — это трехатомный спирт. Он выглядит, как прозрачная и густая жидкость без запаха.

    Используя эту субстанцию, следует помнить, что она наделена способностью сушить кожу. Глицерин вытягивает влагу из верхних слоев эпидермиса. На поверхности кожи образуется пленка. Она создает эффект мягкости. Поэтому после использования глицерина кожа становится очень мягкой и нежной. Но если в комнате достаточно влаги, то глицерин будет вытягивать влагу из воздуха, а не из кожи. По этой причине, используя вещество, надо следить за уровнем влажности в помещении. Если с этим показателем все в порядке, то глицерин не принесет вреда клеткам эпидермиса. Уход за кожей лица в таком варианте принесет только пользу.

    Еще одним превосходным средством для смягчения кожных покровов считается облепиховое масло. Это отличное косметическое средство, которое можно использовать всем женщинам. Исключением являются люди с индивидуальной непереносимостью компонентов масла. Во всех остальных случаях эта субстанция окажет потрясающий результат.

    Облепиховое масло в косметологии применяется не только с целью смягчения кожи, но и для устранения мельчайших морщин. Оно хорошо разглаживает кожу, насыщая ее полезными элементами и витаминами. Такое масло считается отличным антисептиком. Оно заживляет ранки и устраняет воспаления.

    Косметологи считают его превосходным средством, которое способствует быстрой регенерации кожи. Ежедневно смазывая лицо маслом облепихи, вы забудете о шелушении и сухости.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.