• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы из спа салонов для здоровых волос

    Опубликовано: 2014-06-04 08:24:04

    У вас сильное желание сделать перерыв в надоевшей рутине заботы о волосах? Самое подходящее время попробовать рецепты, вдохновленные спа-процедурами, для идеального восстановления волос и разнообразия в устоявшейся программе ухода.

    Шампунь с алоэ и оливками

    Целебные травы и алоэ вера делают его нежным ежедневным шампунем, который очищает с чистой, умеренной пеной.

    Налейте 1 стакан горячей воды и добавьте 15 граммов сухих цветов: ромашки - для блондинок, гибискуса - для рыжеволосых и розмарина - для брюнеток. Накройте крышкой, остудите и процедите. Добавьте ½ стакана натурального жидкого кастильевого мыла, 1 чайную ложку оливкового масла и 2 столовые ложки сока алоэ вера на 1/3 стакана травяного настоя. Налейте в бутылку и хорошо перемешайте.

    Травяная защита волос

    Травяные настои, добавленные в шампуни, кондиционеры или специальные масла помогают сохранять здоровый блеск и упругость ваших прекрасных волос. Для блондинок подойдут ромашка и ревень. Девушкам с рыжим или красным цветом волос лучше использовать алкану, хну или красный гибискус. Брюнеткам – шалфей, розмарин или лаванду. К фруктам, увлажняющим волосы, относятся яблоки, авокадо и смородина. Для жирных волос подойдет клюква, виноград, лимон и гранат. Для кондиционирования - банан, инжир или груша. Сок и мякоть свежих фруктов богаты протеинами, витаминами и смягчающими веществами, которые увлажняют и питают волосы. Они добавляют объем и стимулируют рост волос.

    Кондиционер с патокой и бананами

    Используйте эти компоненты, чтобы восстановить сухие безжизненные волосы: 1 банан, ¼ стакана меда (если волосы густые, ½ стакана меда), ¼ стакана черной патоки (только для брюнеток) и 2 столовые ложки ростков пшеницы. Смешайте все ингредиенты. Вотрите получившуюся массу в чистые, влажные волосы и подержите 20 минут (желательно волосы чем-нибудь накрыть). Смойте, как обычно. Этот богатый эликсир – превосходное восстанавливающее средство для пересушенных волос. Мед и патока добавляют форму и сияние, ростки пшеницы богаты витаминами А и Е, а банан увлажняет сухие волосы.

    Ополаскиватель с апельсинами и ромашкой

    После использования шампуня попробуйте приготовленный в домашних условиях ополаскиватель, в который входит укрепляющий волосы апельсин и успокаивающая ромашка в следующих пропорциях: 1 стакан цветков ромашки (½ стакана для сухих волос), цедру 1 апельсина, 1 стакан яблочного уксуса и 2 стакана воды. Поставьте все ингредиенты на медленный огонь на 6 – 8 минут. Снимите и остудите. Полученный отвар нанесите на только что вымытые волосы и оставьте его 5 минут. Смойте и высушите волосы, как обычно. Яблочный уксус предотвращает появление перхоти и чрезмерную жирность волос. Ромашка и апельсин придают волосам мягкость и сияние.

    Кондиционер с авокадо

    Протеины, входящие в такие продукты, как свежий авокадо и яйца, придают волосам сияние, блеск и гладкость. Смешайте 1 яйцо и ½ авокадо (другую половину скушайте; авокадо понижает холестерин). Хорошенько распределите получившуюся смесь по волосам и голове. Подержите 20 – 30 минут. Хорошенько промойте голову: сначала прохладной водой, затем постепенно делайте ее теплее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.