• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить пигментные пятна на руках

    Опубликовано: 2014-06-03 19:44:33

    Люди, близкие к медицине, знают, что кожа является зеркалом организма и любые патологические процессы, которые развиваются в нем, так или иначе отражаются на коже. Одним из таких явлений можно считать и пигментные пятна на руках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Появление их, безусловно, неприятно, особенно если они поражают красивую женскую кожу. Что становится причиной образования таких пятен и как решить эту проблему, узнаем, прочитав данную статью.


    Причины появления пигментных пятен


    Довольно часто пигментные пятна появляются у людей преклонного возраста. Такие процессы на коже свидетельствуют о возрастных изменениях, а значит об утрате кожей способности тормозить производство пигмента. В период климакса у женщин также могут появляться эти пятна, указывая тем самым на гормональный дисбаланс в организме.


    А вот дефекты, появляющиеся на коже молодых людей должны серьезно насторожить, ведь такое состояние эпидермиса может говорить о серьезном заболевании (нарушение функции щитовидной железы, болезнь печени или желчевыводящих путей), о недостатке витаминов, реакции на прием медикаментов или же связано с применением некачественной косметики.


    Однако, чаще всего, пигментные пятна вызывает «плохая» наследственность и воздействие ультрафиолета, то есть длительное нахождение на солнце. Дело в том, что в эпидермальных слоях находится меланиновый пигмент, призванный защищать кожу от ультрафиолетовых лучей. Вырабатывают данный пигмент клетки меланоциты. В случае нарушения выработки меланина на коже и появляются описываемые дефекты.


    Выведение пигментных пятен


    При появлении такой проблемы важно пройти врачебное обследование, так как существует риск обнаружить серьезное заболевание. Пройдя курс лечения можно не сомневаться, что эти отталкивающие пятна самостоятельно исчезнут.


    Если же причина появления пигментных пятен на руках в гиперпигментации кожи, то стоит рассмотреть несколько способов борьбы с этим недугом. Во-первых, важно беречь кожу тела, и особенно кожу рук, от длительного нахождения на солнце. Для этого стоит использовать одежду с длинными рукавами, зонт или шляпу с широкими полями. Кроме того, появляясь на солнце, стоит пользоваться кремами широкого спектра защиты от излучения с фильтрами UVB и UVA, а также с фактором защиты минимум SPF 30.


    Для самостоятельного отшелушивания и получения равномерного цвета кожного покрова стоит использовать различные кремы, в которых содержится гликолевая кислота. Отлично зарекомендовали себя также осветляющие крема, имеющие в своем составе койевую кислоту и солодку. Великолепным антиоксидантом в борьбе с пигментацией кожи является и аскорбиновая кислота, а потому ежедневно на руки нужно наносить сыворотку с витамином C. Заслуживают внимания и отбеливающие кремы новой формулы с содержанием пептидов.


    Терапевтические процедуры для выведения пятен


    Если же вышеописанные препараты не дают ожидаемого эффекта, ликвидировать «лишний» меланин из кожи можно при помощи процедуры химического, физического или же лазерного пилинга. В результате кожа осветляется, а интенсивность появления пятен резко снижается.


    Существует также метод микродермабразии, который избавляет кожу от дефектов при помощи отшелушивания рогового слоя. Данный способ считается довольно травматичным, но при этом очень эффективным и недорогим, а потому имеет своих поклонников.


    Любопытным также является метод фототерапии, который абсолютно не травмоопасен и при этом отлично удаляет пигментные пятна. Более того, данные процедуры предотвращают появление новых дефектов на коже. Стоит лишь отметить, что эффект от такого метода виден не сразу, а лишь после 4-5 сеансов.


    Берегите свое здоровье!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.