• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выжил и в огне, и в воде: спасательная операция в Одессе (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-28 05:33:00

    Пожарным удалось спасти единственное живое существо, находящееся на момент поджога в магазине «Поплавок».

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.  

    Инцидент произошёл на улице Прохоровской: хулиганы забросали торговую точку дымовыми шашками, помещение загорелось. В магазине в этот момент никого не было, кроме маленького чёрного кота.

     

    Тот, наглотавшись дыма и испугавшись пламени, не смог самостоятельно выбраться и получил отравление угарным газом, после чего ещё и чуть не утонул, когда спасатели затопили маленькое помещение водой. Котёнка, мокрого и полуживого, вынесли на руках пожарные.

     

    «Котёнок почти не подавал признаков жизни, но сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, который снимал этот пожар на видеокамеру, отвёз животное в ветеринарную клинику», — рассказал начальник части специальной пожарной техники Игорь Будаленко.

     

    Ветеринары очистили ротовую полость кота, сделали ряд необходимых инъекций и поместили четырёхлапого пострадавшего в специальную кислородную камеру на несколько часов.

     

    Андрей Мельник, тот сотрудник пресс-службы, который так проникся судьбой котёнка, в конце рабочего дня посетил пушистого потерпевшего и уже в ветлечебнице принял решение забрать спасённое животное домой. Уникального чёрного кота, который умудрился выжить и в огне и в воде, назвали Уголёк.

     

    Напомним, нападение на магазин «Поплавок», где по словам местных жителей под видом рыболовных принадлежностей продавали курительные смеси произошло утром 23 мая. Несколько молодых людей в костюмах имперских штурмовиков из киносаги «Звёздные войны» забросали помещение дымовыми шашками, из-за чего и начался пожар.

     

    После этого «штурмовики» попытались скрыться, но их, не без драки, задержали милиционеры. 

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.