• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 86% менеджеров задумываются о переезде в другую страну

    Опубликовано: 2014-05-27 16:45:08

    Согласно результатам опроса, проведенного Antal Russia среди 3,500 респондентов в феврале 2014 года, большинство менеджеров среднего и высшего звеньев готовы покинуть страну, если им предложат интересную позицию за рубежом.

    О готовности переехать в другую страну заявили 58% менеджеров, 28% пока не приняли для себя окончательного решения, и только 14% не собираются менять страну проживания ради карьеры.

    Наиболее популярные направления для переезда среди респондентов — это, прежде всего, Западная Европа (39%) и, в частности, Германия, США и Канада (30%), Австралия и Новая Зеландия (9%), страны Азии (5,5%), страны СНГ (4,5%), страны Балтии (1,5%), Ближний и Средний Восток (1,5%).

    Большинство опрошенных воспринимают пребывание заграницей как временную меру, и по истечению срока контракта, собираются непременно вернуться обратно.

    «У многих менеджеров слишком завышены ожидания. Они первоначально соглашаются на переезд, рассчитывая, что это будет превосходная возможность получить новый опыт, приобрести полезные знакомства и, возможно, даже увеличить доход. Однако мало кто из них задумывается о тех трудностях, которые предстоит преодолеть. Когда вопрос о переезде в другую страну из теоретического превращается в практический, некоторые менеджеры меняют свое решение», — комментирует Наталья Куркчи, директор по региональному развитию в странах СНГ рекрутинговой компании Antal Russia.

    Из тех сотрудников, кому работодатели ранее предоставляли возможность переехать в другую страну, 65% ею успешно воспользовались. Соответственно, чуть больше трети не решились на переезд. Среди причин отказа наиболее часто упоминаются семейные обстоятельства и продолжительность контракта.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.