• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев захлестнула волна угонов

    Опубликовано: 2014-05-27 08:41:00

    В столице Украины за апрель текущего года был угнан 501 автомобиль. Отметим, что за весь прошлый год в Киеве угнали всего 499 машин, 147 из которых были найден и возвращены владельцам.

    Специалисты сообщили о том, что автомобильные угонщики использую для своих целей новейшие технологии. Чаще всего это код-грабберы — устройства, с помощью которых можно полностью отключить охранную систему машины одним касанием. Киевские воры, обезвредив систему сигнализации, спокойной проникают в салон любого автомобиля.

    Известно, что код-грабберы способы перехватывать кодовые сигналы, которые исходят от брелка к противоугонной системе. Современные противоугонные системы защищены от подобного взламывания тем, что каждый код можно использовать только один раз. Код-грабберы, в свою очередь, имеют поставщика радиопомех, который глушит сигнал брелка таким образом, что его не воспринимает охранная система, но записывает само устройство. Код-граббер записывает несколько кодов, которые не были использованы системой, а потом применяет их для открытия автомобиля.

    Эксперты предупреждают автолюбителей, что если машина не открывается после первого нажатия кнопки на брелке, то это означает, что автомобиль пытаются взломать. В таких случаях советуется сменить место парковки, а также устанавливать на свой автомобиль нестандартные сигнализации и устройства, которые блокируют запуск двигателя и работу трансмиссии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.