• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За качеством мяса и молока будут следить Роспотребнадзор и Россельхознадзор

    Опубликовано: 2014-05-26 17:00:41

    За соблюдением новых техрегламентов по молоку и мясу, вступивших в силу с 1 мая на территории Таможенного союза, проследят Роспотребнадзор и Россельхознадзор, а также другие федеральные и региональные органы ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Соответствующие постановления подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документы подготовлены Минсельхозом и размещены на сайте правительства.

    Новые техрегламенты установили обязательные для исполнения производителями требования безопасности к мясной и молочной продукции, выпускаемой на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, а также к их маркировке и упаковке.

    С 1 мая 2014 года производителей, например, сосисок и колбасы обязали маркировать свою продукцию на предмет содержания в ней мяса. Схожие требования будут предъявляться и к "молочке" на территории ТС.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.