• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тональный крем, как средство ухода за кожей лица: что стоит помнить

    Опубликовано: 2014-06-02 18:04:18

    На первый взгляд это может показаться странным, но профессиональные косметологи считают тональный крем самым действенным средством по уходу за кожей. Подсчитано, что, например, у европейских женщин около четверти выделяемых средств на приобретение косметики приходится именно на тональный крем. У наших женщин отношение к этому чудесному средству немного другое. У многих он ассоциируется скорее всего со словами «маскировка», «штукатурка», чем «уход за лицом».

    Похоже виной тому память о недавнем прошлом, когда тональный крем типа советского « Балета» превращал женское лицо в какую-то безжизненную маску, летом в жару начинал растекаться по лицу, смешиваясь с такого же качества тушью и помадой. Но, к счастью, все эти ужасы уже в прошлом. В настоящее время все кардинально изменилось.

    Новые косметические формулы и активные компоненты превратили тональный крем в отличное ежедневное ухаживающее средство, при этом сохранив, и даже усилив основное предназначение – быть основой для макияжа, выравнивать и освежать тон кожи, маскировать ее недостатки. Более того, тональные средства практически всех известных профессиональных линий косметики обладают и антивозрастным эффектом.

    Основная проблема, которую косметологам удалось решить в процессе создания таких средств, заключается в невозможности совместить в одном креме пигменты и активные вещества. Предназначение пигментов – выравнивать тон кожи, маскировать недостатки, защищать от ультрафиолетового излучения и загрязнений. Они прекрасно с этим справлялись, но вместе с тем защищали и от активных компонентов крема, препятствуя их проникновению во внутренние слои кожи. Созданные учеными пигменты нового поколения распознают активные субстанции и не только не мешают им, а еще и усиливают их воздействие.

    Современный тональный крем словно окутывает лицо тонкой сеткой из микро-волокон, благодаря чему морщинки разглаживаются. Содержащиеся в нем силиконовые прозрачные частички не дают пигментам забиваться в морщины, как будто перекидывают через них мостик. Золотые, перламутровые и светоотражающие частички заставляют лицо буквально сиять красотой и молодостью.

    Палитра оттенков современных тональных средств поражает разнообразием. Мало того, «умные» пигменты имеют свойство подстраиваться под цвет лица, что значительно упрощает подбор тона. Если выбираете крем самостоятельно, не наносите его для пробы на руку. Кожа рук по цвету отличается от кожи лица. Лучше всего протестировать крем на коже шеи. При этом не забывайте, что результат на коже проявляется примерно через пять минут. Поэтому лишь по истечении этого времени принимайте решение о покупке. Помните также, что темный цвет старит.

    Выбирайте крем немного светлее тона кожи, а если хотите добиться эффекта легкого загара – воспользуйтесь бронзовой пудрой, нанесенной поверх крема. Лучше всего наносить тональный крем подушечками пальцев. Начинайте по центру лица и распределяйте равномерно к периферии. Не забывайте про шею. Очень хорошо после этого слегка сбрызнуть лицо минеральной водой. Это придаст ему дополнительный эффект сияния.
    Современные тональные средства обеспечат вам отличный ежедневный уход за лицом, придадут ему молодости, свежести и очарования. Но не гонитесь за дешевой сомнительной продукцией, доверьтесь производителям с мировым именем и рекомендациям профессиональных косметологов.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.