• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве гранаты пересылают по почте

    Опубликовано: 2014-05-24 03:03:00

    Оригинальная посылка поступила в Белую Церковь по "Новой почте" в канун выборов - три ящика с ручными дымовыми гранатами марки РДК-2Б. Получателем значился 24-летний местный житель.

    - О посылке со взрывчаткой сообщил встревоженный местный житель, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. – На место выехала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Адресат как раз получал заказ, когда его взяли за руку.

    В посылке милиция насчитала 119 гранат, которые поступили из Хмельницка. Парень толком не смог объяснить, зачем ему эти штуки. Открыто уголовоное производство по факту незаконного обращения с оружием и взрывчатыми веществами.

    СПРАВКА "КП"

    Ручные дымовые гранаты предназначены для постановки небольших и кратковременных дымовых завес. Используются в военных целях как маскировочное средство. Могут также применяться для имитации пожара.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.