• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающая маска из петрушки

    Опубликовано: 2014-05-30 16:04:37

    В мае зелень, особенно петрушка и укроп, особенно богаты витаминами и полезными микроэлементами. Почему бы не использовать эти богатства природы, чтобы омолодить кожу лица, чтобы вернуть увядающей коже тонус и здоровье?


    По своему составу петрушка уникальна и обладает потрясающим омолаживающим эффектом. В первую очередь, полезна петрушка для увядающей кожи высоким содержанием витамина С, который буквально разглаживает морщины.


    Каротин убережет кожу от нежелательного воздействия ультрафиолета. Тиамин и рибофлавин снимут воспаление и запустят процессы регенерации кожных клеток. Никотиновая кислота ускорит кровоток и поможет обогатить клетки кожи кислородом.


    Минеральные соли, содержащиеся в петрушке, напитают кожу и помогут ей очиститься от токсинов. Флавоноиды и фитонциды способствуют выработке коллагена, необходимого для омоложения кожи.


    Мало того, омолаживающая маска из петрушки универсальна и подходит для всех типов кожи. Однако аллергикам все же стоит быть осторожными.


    Омолаживающая маска из петрушки: рецепт


    Для приготовления омолаживающей маски из петрушки возьми по 50 г зелени петрушки и укропа. Идеально, если зелень будет выращена на собственной грядке и без применения химических удобрений.


    Петрушку и укроп измельчи в блендере. В полученную массу добавь 1 столовую ложку оливкового масла. Залей массу небольшим количеством кипятка так, чтобы образовалась кашица. Настаивай массу в течение 3 часов. Затем выложи массу в марлю и наложи на лицо на 15 минут. После процедуры смажь кожу увлажняющим кремом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.