• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 25% иностранных туристов отменили свои поездки в Бразилию на ЧМ-2014

    Опубликовано: 2014-05-21 11:00:09

    Причиной волнений в Бразилии стала коррупция, инфляция, высокие налоги и плохое социальное обеспечение.
     
    В Бразилии продолжаются массовые протесты, которые могут негативно сказаться на турпотоке на Чемпионат мира 2014 года. Свои опасения по этому поводу высказал журналистам в ходе пресс-конференции легендарный футболист Пеле.

    Причиной волнений стала коррупция, инфляция, высокие налоги и плохое социальное обеспечение. Пеле спросили, не опасается ли он, что это может сорвать проведение мирового первенства. "25% иностранных туристов уже отменили свои поездки в нашу страну", — цитирует Пеле южноамериканская пресса.
    "Это одна из проблем, о которых я говорил шесть лет назад. Мы знали, что Бразилия выиграла право на проведение турнира, сейчас остается месяц до его начала, а стадионы еще не достроены, и есть масса других проблем. Это позор", — резюмировал Пеле.

    Добавим, что по мнению футболиста, никто не думает о том, что Бразилия получила сразу три важных мероприятия — Кубок конфедераций, чемпионат мира и Олимпиаду, которые позволят представить страну, помочь международному обмену и турбизнесу. При этом время для проведения акций протеста выбрано крайне неудачно.

    А вот российских туристов, которые начали закупаться билетами и турами в Бразилию на чемпионат мира (ЧМ) по футболу 2014 г. еще с середины прошлого года, пока не пугают ни политические волнения, ни неполадки в бразильской инфраструктуре. В основном потенциальных клиентов заставляют медлить с покупкой туров экономическая нестабильность на "родной" территории вкупе с высокой стоимостью турпакетов в Бразилию. Однако эксперты подчеркивают, что болельщикам стоит все же предпочесть организованные туры, причем в первую очередь именно из-за вопросов безопасности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.