• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омбудсман продолжает следить за эффективностью и прозрачностью расследования событий в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-20 21:59:19

    В связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Одессе 2 мая 2014 года, было открыто производство Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, в рамках которого 21 мая 2014 года Валерия Лутковская осуществит внеплановый рабочий визит в Одесскую область.

    Во время визита запланированы встречи с руководством правоохранительных органов области и представителями органов местной власти.

    По итогам рабочего визита в помещении Одесской областной государственной администрации (адрес: просп. Шевченко, 4) будет проведена встреча с правозащитниками и общественными активистами с 14:30 до 15:45 (кабинет 531), а также итоговая пресс-конференция для представителей средств массовой информации, которая начнется в 16:00.

    Напомним, в начале мая в Одессу была направлена группа работников отдела специальных производств Секретариата Уполномоченного по правам человека, которые в рамках открытого Омбудсманом производства изучали соответствующие материалы в органах и подразделениях, подчиненных УМВД Украины в городе Одессе, в учреждениях здравоохранения, в органах прокуратуры, проводили опрос пострадавших, свидетелей указанных событий и прочее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.