• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому доверить заботу о сердце?

    Опубликовано: 2014-05-20 12:21:10

    Сегодня многие уделяют достаточное внимание состоянию своего здоровья, но есть и те, кто даже регулярное прохождение медосмотра считает лишней тратой времени. Однако к изменениям в своем организме нужно прислушиваться, и если какие-то симптомы становятся регулярными, не пренебрегать здоровьем и отправляться к доктору. Для начала нужно записаться на консультацию кардиолога, маммолога, невропатолога, гинеколога – ну или любого другого врача, в специализацию которого входит изучение и лечение болезней, связанных с вашим состоянием.

     

    Где в Москве найти хорошего врача

     

    Обширная база докторов, практикующих в разных районах Москвы и области, представлена на сайте http://docdoc.ru/. На данном портале собрано очень много полезной и нужной информации. Помимо анкет врачей с данными об их месте работы, стаже, расценках, здесь приведены отзывы пациентов, побывавших на приеме. На сайте работает очень удобный и подробный поиск. Врача можно искать с учетом его территориальной расположенности, то есть, если нужен специалист в районе метро Кузьминки, так и забиваем в поиск, и он выдает все соответствующие данному требованию результаты.

     

    Выбрав доктора по его специализации, можно сузить круг, включив сортировку по стоимости, стажу или рейтингу на сайте. Все это позволит подобрать именно такого врача, какого вы искали. Кстати, в базе данного сайта собраны специалисты, которые не только принимают в кабинетах, но и могут выехать к вам на дом.

     

    Как понять, что пора посетить кардиолога

     

    От работы сердца человека зависит и его жизнь. Зачастую болезни сердца начинаются с каких-то незаметных симптомов, поэтому для их определения нужно регулярно посещать кардиолога. Причинами развития сердечных заболеваний часто являются неправильное питание, малоподвижный образ жизни, а также психологические и эмоциональные нагрузки.

    Советуем обратиться к кардиологу всем, кто хоть иногда замечал у себя изменения следующего рода:

    • боль или покалывание в районе сердца;
    • появление одышки даже при небольших физических затратах;
    • частые головные боли или головокружения;
    • повышенная нервозность;
    • озноб или сильное потоотделение;
    • учащенное биение сердца;
    • проблемы с координацией движения;
    • мелькание темных пятен перед глазами;
    • поверхностный, неглубокий сон или бессонница.

    Любой из перечисленных симптомов может быть свидетельством развития сердечного заболевания.

     

    Как снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы

    Первое что необходимо, это регулярные занятия спортом. Пешие прогулки, бег, плавание, катание на коньках и лыжах – все это очень хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. Есть специальные тренажеры, способствующие развитию выносливости и улучшения работы сердца.

     

    Конечно же, не стоит и пренебрегать профилактическими посещениями врачей. Регулярный осмотр убережет вас от осложнений, а записаться к врачу теперь намного проще и удобнее, когда под рукой есть DocDoc.ru!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.