• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность и азарт к жизни: как они связаны

    Опубликовано: 2014-05-26 09:44:27

    По наблюдениям специалистов из университета Пен Штейн, что в США, люди, которые ведут физически активный образ жизни, отличаются большим азартом и энтузиазмом, чем те, кто мало двигается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи подметили, что в те дни, когда человек много двигается, он пребывает в хорошем приподнятом настроении.

    Все эти заключения ученые сделали, основываясь на сведениях, полученных от эксперимента, когда они попросили почти 200 университетских студентов вести записи в дневниках, ежедневно отмечая в них свою физическую активность и эмоциональное состояние.
    Анализ дневниковых записей привел ученых к выводу, что физическая активность прямым образом отражалась на настроении участников эксперимента. Они испытывали энтузиазм, эмоциональный подъем и тонизирующее возбуждение чаще, чем люди, которые предпочитают сидячий образ жизни.

    Воодушевление также чаще наступает у людей в те периоды, в которые они более активны. Человек получает пользу не только при регулярных физических тренировках, но и в периоды кратковременного увеличения нагрузки, считают американские исследователи.

    Движение позволяет людям испытывать всплеск положительных эмоций, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют всем нам побольше двигаться.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.