• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ничего хорошего»: крупный эксперимент в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-18 08:23:25

    Скоростной режим в 80 км/ч, установленный на некоторых участках трасс в Киеве, увеличен не совсем правильно, поскольку создает дополнительные трудности для пешеходов.

    Об этом в интервью «Автоцентру» заявил мэр Львова Андрей Садовый. «Для меня на первом месте стоит безопасность людей. Быстро можно ездить по автобанам и автомагистралям. В городе скорость должна в первую очередь регулироваться, исходя из тормозного пути автомобиля. При любой нестандартной ситуации, реально ли быстро остановиться с 80, или 100 км/ч? Без сомнения - нет. А с 50 или 60 км/ч – вероятность гораздо выше. Для быстрой езды в городе необходима отдельная инфраструктура, дороги без перекрестков и доступа пешеходов», - считает чиновник.

    Кроме того, по его словам, на дорогах стало бы гораздо больше порядка, если бы все подразделения Госавтоинспекции перешли в подчинение муниципальным властям. «Если бы ГАИ была подчинена органам местной власти, то порядка было бы в сто раз больше. Необходим механизм, который позволит отслеживать нарушения и реализовать ответственность за неправильно припаркованный на дороге автомобиль, заезд на полосу общественного транспорта или стоянку в зеленой зоне… Поэтому необходима и муниципальная милиция и передача ГАИ в подчинение городам… Не надо придумывать ничего нового. Такая практика уже существует в других странах мира и прекрасно работает», - резюмировал Садовый.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.