• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для красоты лица: советы

    Опубликовано: 2014-05-25 15:04:40

    Мимические мышцы — совершенно особые. По определению они относятся к поперечно-полосатой мускулатуре, которая должна работать исключительно по нашей воле.

    Но они этого не делают. Мимика подчиняется скорее не разуму, а сердцу, и стоит только немного измениться нашему настроению, как мимические мышцы тут же отражают его на лице. Попробуйте, например, удержаться от смеха, когда смешно!У каждого человека существуют привычные мышечные зажимы, то есть почти постоянное напряжение тех или иных мышц, которого он даже не замечает. Мимические мышцы не составляют исключения. Сокращение мимических мышц обычно происходит непроизвольно в зависимости от непроизвольно же рождающихся эмоций. Одни чувства мы испытываем чаще, а другие реже, и это зависит от характера, мировоззрения, темперамента, в общем, от нашей личности. Соответственно, для каждого человека наиболее привычно то или иное выражение лица.

    А выражение лица — это такой фактор, без которого немыслимо понятие красоты. Оно влияет и на черты лица, и на состояние кожи, а уж морщины просто напрямую связаны с мимикой. Для борьбы с ними есть много средств: трудно переоценить в этом отношении массаж лица, чудодейственным эффектом обладают некоторые маски, в продаже имеются специальные кремы от морщин...

    Все это можно и нужно употреблять, и морщины, возможно, разгладятся, однако если вашему лицу присуще какое-то определенное, привычное ему выражение, то они снова будут появляться, причем на одних и тех же местах.

    Хорошо, если ваше привычное выражение — улыбка. Морщинки, образующиеся при улыбке, никого не портят, к тому же при улыбке происходит взаимодействие нескольких мимических мышц, что способствует расслаблению лица.

    А если ваше привычное выражение — это обида, недовольство или самодовольство?..

    Проделайте небольшой опыт. Подойдите к зеркалу и последовательно изобразите на своем лице: удивление (брови подняты, лоб слегка наморщен), недовольство (брови нахмурены, губы поджаты), испуг (глаза расширены, рот приоткрыт), пренебрежение (нос сморщен, нижняя губа оттопырена). При всех этих выражениях напрягаются те или иные мимические мышцы.

    А теперь, чтобы расслабить мышцы, изобразите: размышление о возвышенном, тихую радость, легкую ироническую улыбку. И, наконец, для контраста, — полное безразличие.

    Какое из этих выражений вам больше всего идет? Какое изобразить легче всего, а какое — труднее? Определив это, вы сможете подобрать для себя индивидуальные упражнения и со временем весьма заметно изменить черты своего лица.

    Утренняя гимнастика для лица.

    - Первое упражнение — улыбка. Упражнение чрезвычайно трудное, поскольку .в большинств

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.