• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд ужесточит правила въезда для туристов

    Опубликовано: 2014-05-16 12:45:58

    Туристам могут запретить въезд в Таиланд более трех раз подряд.

    Власти Таиланда намерены с 13 августа ужесточить правила въезда в королевство для безвизовых туристов.

    Разрешенный период безвизового пребывания в стране - а на него имеют право граждане 42 государств, в том числе украинцы, - составляет 30 дней, которых многим "завсегдатаям" Таиланда, вернее тем, кто фактически перебрался сюда жить, кажется мало.

    Получать визу обременительно, а потому в последние годы иностранцы предпочитают на день выехать в соседние Камбоджу, Лаос или Малайзию, после чего отсчет безвизового периода начинается по новой. Последний способ, как раз и именуемый "виза-ран", стал настолько популярен, что местные турагентства организуют виза-ран туры, передает ИТАР-ТАСС.

    Дабы пресечь такую практику, миграционные власти королевства с 13 августа вводят правило, согласно которому во въезде будет отказано всем иностранным гражданам, которые до этого уже три раза подряд въезжали в страну и выезжали из нее после истечения срока пребывания.

    Напомним, ранее сообщалось, что туристические власти Таиланда предлагают ввести налоговый сбор для граждан, приезжающих в страну более чем на 3 дня, в размере 500 бат (примерно $16).

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.