• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские дороги поставили антирекорд

    Опубликовано: 2014-05-16 08:23:00

    Самые плохие дороги в Одесской области, Львовщина - на втором месте, Ивано-Франковска и Донецка - на третьем. Таков вывод специальной комиссии по результатам осмотра дорог общего пользования.

    По сообщени пресс-службы «Укравтодора», больше всего проблем в Одесской области, где объемы ямочности составляют более 680 тыс. м кв.

    Кроме состояния дорожного покрытия, комиссия оценивала состояние обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения и внешнего освещения. Особое внимание было уделено обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП.

    В целом же во время весеннего осмотра было выявлено более 3 млн квадратных метров разрушенного дорожного покрытия, сообщает Корреспондент.

    Как уверяют в «Укравтодоре», все выявленные недостатки планируют ликвидировать в течение года.

    Пресс-секретарь «Укравтодора» Сергей Левицкий отметил, что с начала года в Украине уже ликвидировали ямы на дорогах общего пользования, общей площадью более 2 млн кв. м. На эти нужды из госбюджета, как отмечает пресс-секретарь «Укравтодора» выделили более 22 млн грн. Однако, по словам Сергея Левицкого, эти деньги идут не только на ремонтные работы, но и на выплату заработной платы, закупку строительных и горюче-смазочных материалов, техники, расчистка снега зимой и тому подобное. Поэтому сумма, которая предусмотрена на ликвидацию ям, гораздо меньше.

    Хочется верить, что нынешний глава «Укравтодора», одессит Александо Малин, на забудет про родные дороги, которые возглавляют список антирекордов Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.