Одесские дороги поставили антирекорд

16 май, 08:23

Самые плохие дороги в Одесской области, Львовщина - на втором месте, Ивано-Франковска и Донецка - на третьем. Таков вывод специальной комиссии по результатам осмотра дорог общего пользования.

По сообщени пресс-службы «Укравтодора», больше всего проблем в Одесской области, где объемы ямочности составляют более 680 тыс. м кв.

Кроме состояния дорожного покрытия, комиссия оценивала состояние обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения и внешнего освещения. Особое внимание было уделено обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП.

В целом же во время весеннего осмотра было выявлено более 3 млн квадратных метров разрушенного дорожного покрытия, сообщает Корреспондент.

Как уверяют в «Укравтодоре», все выявленные недостатки планируют ликвидировать в течение года.

Пресс-секретарь «Укравтодора» Сергей Левицкий отметил, что с начала года в Украине уже ликвидировали ямы на дорогах общего пользования, общей площадью более 2 млн кв. м. На эти нужды из госбюджета, как отмечает пресс-секретарь «Укравтодора» выделили более 22 млн грн. Однако, по словам Сергея Левицкого, эти деньги идут не только на ремонтные работы, но и на выплату заработной платы, закупку строительных и горюче-смазочных материалов, техники, расчистка снега зимой и тому подобное. Поэтому сумма, которая предусмотрена на ликвидацию ям, гораздо меньше.

Хочется верить, что нынешний глава «Укравтодора», одессит Александо Малин, на забудет про родные дороги, которые возглавляют список антирекордов Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338674.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua