• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не прошло и года: грабительский рецидив в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-14 23:55:00

    Не прошло и года, как 23-летний киевлянин вернулся из мест лишения свободы. И в итоге решил взяться за старое – воровать автомобили и мотоциклы. К угону он готовился тщательно, обдумывая по несколько раз свой план.

    Преступника удалось поймать благодаря одному из потерпевших, у которого совсем недавно был украден автомобиль. Уверенный в том, что его транспорт в безопасности благодаря установленной сигнализации, он оставлял авто на улице, у окон своей квартиры. Правоохранители обнаружили пропажу уже на следующий день в одном из гаражей в Днепровском районе.

    Владелец гаража всячески отрицал свою причастность к преступлению, рассказывая о том, что гараж он совсем недавно сдал в аренду. Внутри помещения были обнаружены и два мотоцикла, которые числились как угнанные. Сотрудники милиции решили устроить засаду, и уже на утро преступника взяли с поличным.

    Преступник действовал хитро: подбирал жертву, угонял авто, после снимал в аренду неподалеку от места преступления гараж. Если у автомобиля была установлена сигнализация – использовал сканер. С собой он всегда носил наборов инструментов, дабы открыть замок двери и запустить двигатель.

    Преступник задержан. Открыто уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством". Горе-вору грозит тюремное заключение сроком от пяти до десяти лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.