• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве пройдет Второй Международный музыкальный фестиваль «О-FEST 2014»

    Опубликовано: 2014-05-14 15:01:00

    Второй Международный музыкальный фестиваль «О-FEST 2014»
    31 мая - центральный парк г. Буча
    1 июня - Национальная оперетта Украины

    Музыкально-театральный проект, основанный Национальной опереттой Украины и Бучанским городским советом, пройдет при поддержке Министерства культуры Украины и Департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

    В фестивале принимают участие выдающиеся артисты и музыканты из 14 стран мира: Австрии, Болгарии, Венгрии, Грузии, Эстонии, Казахстана, Китая, Литвы, Польши, Словакии, Румынии, Украины, Хорватии и Японии. Хедлайнер фестиваля - известная певица и композитор Джамала.

    «О-FEST 2014» гармонично сочетает классический и «open-air» формат.

    В основной программе фестиваля, что будет проходить в живописном парке  г. Буча 31 мая, - арии и дуэты из известных оперетт в исполнении мировых звезд, а в многочисленных выступлениях гостей еще и джаз, фолк, эстрадная музыка, современная поэзия, а также развлечения для детей, выставка народных ремесел, художественная выставка, танцевальные мастер-классы, кулинарные презентации от специально приглашенных шеф-поваров японского и грузинского ресторанов и много новаций.

    В программе Гранд-концерта 1 июня на сцене Национальной оперетты Украины - яркие номера от приглашенных гостей, которые воссоздадут музыку, культуру и особенности той страны, которую они представляют. Вы ощутите неповторимость и самобытность музыкальных традиций каждой из стран-участниц фестиваля, познакомитесь с лучшими музыкальными произведениями народов мира, прикоснетесь к образцам высокого искусства. Вас ожидает пение вживую в сопровождении симфонического оркестра Национальной оперетты, оригинальные хореографические композиции от артистов балета, изысканное, яркое и современное оформление сцены, немало сюрпризов и приятных неожиданностей.

    Среди почетных гостей фестиваля - Чрезвычайные и Полномочные Послы стран-участниц фестиваля, известные артисты, музыканты, ведущие политические, культурные и общественные деятели.

    По словам сопредседателя Оргкомитета фестиваля, художественного руководителя Национальной оперетты, з.д.и. Украины Богдана Струтинского  «О-FEST 2014» преследует две главные цели: «Во-первых, фестиваль призван объединить мир музыкой, а во-вторых, дает прекрасную возможность открыть Украину миру как культурную, цивилизованную страну, в которой проживает высокоинтеллектуальная нация. Организовывая этот проект, мы делаем инвестицию в будущее и, в первую очередь, в развитие туризма и международного сотрудничества. Мы снимаем страхи и опасения, навязанные информационной войной, заинтересовываем и стимулируем гостей из-за границы приехать к нам еще раз, чтобы лучше познакомиться с высоким украинским искусством, с украинскими традициями, кухней, бытом, искренними, доброжелательными и талантливыми людьми».

    «О- FEST 2014»: объединим мир музыкой!

    31 мая, г.Буча
    (центральный ландшафтный парк)

    12:00 - торжественное открытие фестиваля в рамках которого:
    - выставка народных ремесел, художественная выставка "В красках любви"
    - мастер-классы (оригами, хенд-мейд, танцевальный мастер-класс с контемпорари;
    - кулинарные презентации (японская и грузинская кухни);
    - литературно-музыкальный салон «PoezoFonia»;
    - выступления музыкальных и танцевальных коллективов,
    камерных ансамблей и цирковых артистов;
    - скейт-роллер шоу;
    - развлечения для детей.

    17:00 - 18:00 - пресс-конференция с участием организаторов мероприятия и общение артистов от стран-участниц фестиваля с представителями СМИ
     (аккредитация по тел.: 287-74-84, 096-629-25-18).

    19:00 - Гала-концерт с участием музыкантов и артистов из 14 стран мира, вокалистов, балета, хора и оркестра Национальной оперетты Украины.

    1 июня, г. Киев, Национальная оперетта Украины
    (ул. Красноармейская, 53/3)

    17:00 - начало концертно-развлекательной программы с участием ансамбля грузинского народного танца "Ибериели", артистов Грузинского культурно центра, фольклорного коллектива "Cны дорог", студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств,
    артистов и музыкантов Национальной оперетты,
      а также мастер-класс по изготовлению оригами от культурного центра «Сан»;

    19:00 - Гранд-концерт с участием артистов из 14 стран мира, вокалистов, балета, хора и оркестра Национальной оперетты Украины.

    В программе возможны изменения.
    Справки по тел.: 287-26-30, 097-679-08-60.


     «О- FEST 2014»: объединим мир музыкой!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.