• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реализация права участвовать в выборах для граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории

    Опубликовано: 2014-05-14 12:44:50

    Накануне проведения выборов Президента Украины, а также учитывая, что во время первого совместного приема граждан работниками Секретариата Омбудсмана и Сетью правовых приемных Крыма заявители задавали вопрос о возможности проголосовать в Киеве в случае крымской регистрации, Уполномоченный по правам человека информирует, что в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, имеют право реализовать свое право голоса на выборах путем изменения места голосования без изменения избирательного адреса (зарегистрированного места жительства).

    С более подробной информацией о процедуре голосования для граждан Украины, проживающих в Крыму, и о временном изменении места голосования можно ознакомиться на сайте Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины».

    За подготовленную информацию выражаем благодарность коллегам из ВОО «Комитет избирателей Украины».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.