• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый строительный скандал в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-14 08:51:00

    Компания «Вымпел-Сити», собирающаяся построить торгово-развлекательный центр на месте бывшего кинотеатра «Вымпел» в сквере на Адмиральском проспекте, обратилась в хозсуд Одесской области с иском против муниципалитета.

    Принадлежащая депутату горсовета Виталию Белоусу фирма требует изменить условия договора резервирования земельного участка в сквере. В частности, как сообщили «Думской» источники в мэрии, бизнесмен надеется снизить размер платы за пользование землей с 5% от нормативной стоимости участка до 3%.

    Отметим, что понятие «резервирования земли» в Земельном кодексе Украины отсутствует. Порядок заключения таких договоров утвердил в 2011-м году городской совет. Тогда это мотивировали необходимостью взимать с арендаторов земли плату до регистрации договора аренды, которая занимает довольно долгое время.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.