• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трагедия в роддоме под Киевом

    Опубликовано: 2014-05-14 07:04:00

    Утром 10 мая в роддом Белой Церкви скорая помощь доставила 20-летнюю Ангелину Ганниченко. Девушка была на восьмом месяце беременности, у нее началась родовая деятельность. Около трех часов ночи следующего дня во время родов она и ребенок скончались.
     
    Медработники сообщили родным о трагедии утром. Естественно, их это шокировало  невероятно.
     
    - Мне очень тяжело сейчас говорить об этом, - шепчет мать Ангелины Ольга Григорьевна.
     
    Оно то и понятно: любимая дочь-красавица, не так давно вышла замуж. С мужем жили в любви и согласии. Все с нетерпением ждали малыша. А тут такое…

    Похоронили Ангелину Ганниченко в Белой церкви 13 мая. 14 мая в память об умершей роженице в городе состоится шествие громады от исполкома к роддому, а оттуда – к областной больнице.
    Родители девушки винят в смерти дочери врачей. Ее мать уже обратилась в милицию.
     
    - По заявлению матери следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции открыто уголовное производство по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". Она предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, - говорят правоохранители.
     
    В настоящее время проводится судмедэкспертиза. Досудебное следствие продолжается. Подробности случившегося выясняются.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.