• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ограбили ювелирный магазин с помощью удочки

    Опубликовано: 2014-05-14 00:36:00

    Если бы в Украине давали медали за креатив и глупость, наш герой мог бы получить все награды. Сами посудите: в понедельник, около 5 вечера, на пульт управления ГСО поступил сигнал тревоги из ювелирки на Оболони. Бойцы примчались на место через пару минут. Каково же было их удивление, когда испуганная женщина-продавец пожаловалась на ограбление, а потом показала пальцем на одного из посетителей. Мол, это он украл.

    - Мы тут же задержали парня, который стоял возле двери, - рассказывают в ГСО. - В его карманах нашли пять цепочек с ценниками магазина. Сомнений не было. Вопрос лишь в том, почему он не удрал с места, а ждал у моря погоды.

    Тут выяснилось самое интересное. Оказывается, за несколько минут до ареста преступник вместе с товарищем и девушкой зашли в магазин. Пока парочка рассматривала драгоценности, примеряли браслеты, приценивались к кольцам, их товарищ делал свое черное дело.

    - Парень примерял цепочки, девушка кольца, браслеты. Таким образом они отвлекли всех продавцов, - рассказывают в ГОС. - В это время вор-ловкач отошел к дальней витрине, которая была не плотно закрыта стеклом. Из кармана куртки достал удочку для зимней рыбалки и начал "ловить" ею цепочки. Набралось целых пять. После все втроем спокойно вышли из магазина. Персонал ничего так и не заметил.

    Пропажу драгоценностей продавцы обнаружили минут через десять. За это время грабители могли уже сесть в метро и укатить в неизвестном направлении. Но когда женщина-продавец нажала на кнопку "тревога", в зал вошел тот самый мужчина, который и устроил в ювелирке "золотую рыбалку".
    - Парень спросил, есть ли в зале видеонаблюдение. Якобы у него увели телефон, - рассказывают бойцы ГСО. - В это время в магазин зашли наши ребята.

    Задержанного парня отвезли в Деснянское райуправление для выяснения обстоятельств. Открыто уголовное производство. Теперь милиция разыскивает "влюбленную" парочку, которая так искусно смогла отвлечь персонал магазина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.