• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как офисная работа способствует ожирению

    Опубликовано: 2014-05-20 19:04:00

    Офисная работа иногда расширяет не только кошелек, но и нас самих. Если пополнению количества купюр трудно не обрадоваться, то с лишними килограммами мириться не стоит. Согласно, новому исследованию Монреальского научно-исследовательского института здравоохранения, офисные служащие за последние три десятилетия стали менее активными. Избыточный вес частично можно „списать” за счет общей пониженной активности.

     

    Но, необходимо решать проблему, пока она не перетекла в хроническое состояние. Кроме, изменения образа жизни, важно наладить ежедневный рацион питания и принимать витаминные (минеральные) комплексы, которые предлагают аптеки Москвы.

     

    Ученые из области медицины утверждают, что сейчас люди употребляют более полезную пищу и интенсивнее тренируются, чем в 1970-ых. Но, вопреки таким данным, показатели ожирения продолжают повышаться во многих странах мира. Диетологи выдвигают гипотезу о взаимосвязи между профессиональной жизнью человека (карьерой) и лишним весом.

    В том же Университете Монреаля был проведен анализ статистических данных по здоровью канадцев. Оценивалась исходная информация 17000-132000 ответчиков, которую предоставил Квебекский центр социальной статистики. Специалисты пришли к заключению, что нехватка физической активности в течение рабочего дня объясняет факт роста ожирения на 10% в период с 1978 по 2004 годы. Урбанизация максимально обеспечила нас всем необходимым. Нет особой надобности подниматься со стула лишний раз. Но, приятным остается тот факт, что большинство людей все же предпочитает добираться на работу пешком или велосипедом.

     

    Для борьбы с вялостью, инертностью и пассивным образом жизни нужно объединить три главные составляющие любого дня – спорт, работу и способ прибытия на работу. Например, лучше тренироваться меньше, но чаще и эффективнее. В течение дня можно сходить в перерыв на прогулку или пользоваться лестницей вместо лифта. Родители, также, должны приучать к элементарной физкультуре и занятиям спортом своих домочадцев. Полезно записать детей на секции плаванья в бассейн или гимнастику, фитнес, танцы – девочек, а футбол, баскетбол или единоборство – мальчиков. Кстати, социальная компонента довольна важна в процессе воспитания и развития активного, здорового ребенка. Спортивная атмосфера в семье, где заботятся о своем организме все и каждый – залог безболезненного будущего для целых поколений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.