• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле отказались от военных учений из-за оскудевшей казны

    Опубликовано: 2014-05-12 16:00:24

    Министр обороны Израиля Моше Яалон и начальник генерального штаба Армии обороны генерал-лейтенант Бени Ганц приняли решение не проводить ежегодные учения из-за нехватки средств.

    Совместные учения сил минобороны и службы тыла под кодовым названием "Поворотный пункт — 8" должны были состояться в июне. Новая дата маневров пока не установлена.

    Решение о переносе военных учений на неопределенный срок было принято из-за бюджетного кризиса, в котором оказались военные.

    "Поворотный пункт — 8" должны были стать крупнейшими военными учениями с участием службы тыла, государственных учреждений, местных органов власти, образовательных учреждений, аварийно-спасательных служб (полиции, пожарной службы и службы скорой помощи), а также Электрической компании, государственной компании водоснабжения "Мекорот" и компаний нефтехимической промышленности. Учения должны были имитировать военные действия против Израиля и массированную ракетную атаку всей территории страны.

    Высокопоставленный источник в военном ведомстве заявил, что "отказ от этих учений является первым шагом к почти полному прекращению учений ЦАХАЛа и служб безопасности из-за бюджетных ограничений", передает 9tv.co.il.

    "Это не игра и не запугивание. Это простая реальность, — нехватка средств для служб безопасности и ЦАХАЛа, — и мы прекращаем деятельность. В результате нас ожидает резкое снижение уровня компетентности, готовности и подготовленности, и не только в тылу, но и в других секторах, в том числе в боевых частях и подразделениях резерва", — сказал источник.

    Тем временем Иран, считающийся главной угрозой для безопасности Израиля, и Пакистан провели совместные военно-морские учения в северной части Индийского океана.

    Иранский военно-морской флот был представлен на учениях 4 надводными кораблями, в том числе двумя ракетными катерами, а также сверхмалой подводной лодкой, сообщает ИА Regnum со ссылкой на телеканал Press TV.

    В начале мая иранская эскадра прибыла в пакистанский порт Карачи. Ранее в апреле в Ормузском проливе в Персидском заливе уже проходили совместные учения двух флотов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.