• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2-го июня в Турине легендарные игроки ФК «Ювентус» и «Реал Мадрид» примут участие в матче на Кубок ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2014-05-07 13:18:18

    ЮНЕСКО и итальянский футбольный клуб «Ювентус» объединили усилия в борьбе с расизмом и дискриминацией в спорте. Официально о партнерствебудет объявлено второго июня, когда легендарные звезды прошлого футбольных клубов «Ювентус» и «Реал Мадрид» встретятся лицом к лицу в матче на Кубок ЮНЕСКО, который пройдет на стадионе Ювентус в Турине.

    Средства от матча пойдут на финансирование двух направлений деятельности, в том числе программы по реинтеграции детей-солдат в Мали и Центральноафриканской республике, а также глобальной программы исследования проблемы расизма и дискриминации в спорте.

    О матче на Кубок ЮНЕСКО объявили во время пресс-конференции на стадионе Ювентус, состоявшейся в понедельник 5 мая, президент клуба АндреаАньелли, президент «Реал Мадрид» Флорентино Перес и заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по внешним связям и общественной информации Эрик Фальт, представляющий Генерального директора Организации Ирину Бокову.

    «Я считаю, что благодаря нашему сотрудничеству с ЮНЕСКО «Ювентус» активно демонстрирует, что значит участие в борьбе против расизма и содействие социальной интеграции. Это долгий и сложный путь, поэтому потребуется приверженность каждого», - заявил АндреаАньелли.

    «Ювентус» и «Реал Мадрид» символизируют самое лучшее в спорте, поэтому они обязаны взять на себя ответственность за помощь тем, кто испытывает трудности. «Ювентус» должен гордиться своими совместными проектами с ЮНЕСКО. В Африке любят футбол, и нам необходимо объединиться в интересах ее жителей в ходе мероприятия, которое одновременно станет праздником футбола», - заявил Флорентино Перес.

    На пресс-конференции также присутствовали игроки, которые примут участие в матче, в том числе Эмилио Бутрагеньо и Фернандо Йерро из легендарной команды Реал Мадрида, и легенды Ювентуса - Эдгар Давидс, Фабио Гроссо, Павел Недвед и ДжанлукаПессотто.


    Проекты, финансируемые за счет поступлений от матча на Кубок ЮНЕСКО, будут направлены на помощь бывшим детям-солдатам в Мали и Центральноафриканской Республике, с целью содействовать их реинтеграции в общество. Благодаря этим проектам, они получат доступ к программам по распространению грамотности, смогут получить такие необходимые для трудоустройства навыки, как кирпичная кладка и столярное дело, а также примут участие в культурных, спортивных и художественных мероприятиях, которые помогут им обрести уверенность и надежду на лучшее будущее.

    Кроме того, партнерство будет финансировать новаторский глобальный исследовательский проект по изучению дискриминации и расизма в спорте. Результаты исследования будут опубликованы в докладе, который предоставит правительствам и другим заинтересованным лицам выводы и данные по этим явлениям, а также руководство о методах их искоренения в спорте. Ожидается, что доклад будет завершен к концу 2015 года.

    «ЮНЕСКО рада объединить усилия с «Ювентусом» в борьбе против дискриминации и стремлении сделать общества более инклюзивными и справедливыми, в которых все молодые женщины и мужчины имеют возможность добиться успеха», – заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. «Матч на Кубок ЮНЕСКО с участием выдающихся футболистов, знаменует собой начало успешного партнерства, которое, мы уверены, изменит ситуацию к лучшему».

    ЮНЕСКО является ведущим учреждением системы Организации Объединенных Наций по борьбе с дискриминацией и расизмом в спорте, а также искоренению допинга в спорте и соблюдению принципа честной игры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.