• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Acer уходит из компании

    Опубликовано: 2014-05-06 11:45:37

    Отставка основателя компании назначена на 18 июня.

    Основатель и глава тайваньского производителя ПК и мобильной электроники Acer Стен Ши сообщил, что в июне он планирует освободить пост главы компании. Ши вернулся к оперативному управлению полгода назад для проведения серьезных реформ, связанных с выходом компании на мобильный рынок. Компания уточнила, что отставка ее основателя назначена на 18 июня - одновременно с проведением годового собрания акционеров компании, где будет выбран преемник, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    69-летний топ-менеджер сделал неожиданное заявление о грядущей отставке в рамках встречи с репортерами United Evening News. Он отметил, что продвигаться над управлением Acer должны "молодые таланты" из разных подразделений. Одновременно с этим он сообщил, что компания продолжит двигаться в сторону мобилизации и облачных сервисов. Ши говорит, что проводимая сейчас реструктуризация - уже третья с момента основания компании в 1976 году.

    В ноябре прошлого года Ши заменил предыдущего CEO и президента так как под их руководством компания ушла в стабильные убытки. В январе он урезал на треть зарплату управленческому звену компании.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.