• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в США сократился до 6,3%

    Опубликовано: 2014-05-05 15:45:57

    Число рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на максимальное за 2 года значение - 288 тысяч.

    Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны, передают "Вести.ru"
    .
    Уровень участия в рабочей силе упал до 62,8% с мартовских 63,2% и совпал с минимумом с 1978 года. Результат оказался лучше прогнозов экспертов, опрошенных Bloomberg, которые ожидали роста показателя на уровне 218 тысяч.

    В результате уровень безработицы в США сократился до минимального с сентября 2008 года значения - 6,3% с мартовских 6,7%. В то же время необходимо отметить, что основной причиной столь резкого снижения безработицы стало сокращение уровня участия в рабочей силе, доля которой упала до 62,8% с мартовских 63,2% и совпала с минимумом с 1978 года.

    Согласно окончательным данным министерства труда страны производительность труда в США выросла в четвертом квартале на 1,8%. Предварительные данные говорили о повышении показателя на 3,2%, эксперты ожидали падения данного показателя на 2,2%.

    Стоимость рабочей силы в США в четвертом квартале 2013 года упала на 0,1%, тогда как ранее сообщалось о сокращении показателя до 1,6%.

    В частном секторе США количество рабочих мест выросло в апреле на 273 тысячи - рекордные с января 2012 года. Экономисты ожидали повышения на 215 тысяч.

    В производственном секторе США количество рабочих мест увеличилось на 12 тысяч при прогнозе роста на 8 тысяч.

    Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце выросла относительно марта и увеличилась на 1,9% в годовом выражении до 24,31 доллара. Средняя продолжительность рабочей недели снизилась до 34,5 часа.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.