• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В знак солидарности с Одессой львовяне отменили праздник

    Опубликовано: 2014-05-05 08:17:00

    В знак солидарности с одесскими патриотами львовяне отменили все торжества, посвященные дню города.

    "Символическим актом поддержки патриотов Украины мы ограничили торжества, посвященные дню города во Львове. Здесь на одной из центральных площадей со сцены зачитали стихотворение Тараса Шевченко, а оркестр "Сурми Галичини" исполнил Государственный гимн Украины", - рассказала начальник управления культуры горсовета Ирина Подоляк, сообщает Укринформ.

    По ее словам, другие акции отменили как в знак поддержки одесситов, так и ввиду того, что значительную часть их участников составляют дети. Так во время торжественного шествия "За единство Украины" они должны были пройти отдельной колонной с игрушечной военной техникой в руках, подсказывая, что в такие "игрушки" взрослым играть не подобает.

    Распоряжением городского головы отменены и концертные мероприятия.

    Напомним, в Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. 2 мая в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек.  На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города приспущен Государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.