• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробности громкой аферы в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-01 23:06:33

    В Киеве преступная группировка занималась незаконными сделками по получению льготного жилья.

    Генеральной прокуратурой Украины утверждено и направлено в суд обвинительный акт по ч. 4 ст. 190 ( мошенничество), ч.1, 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 28, ч. 2, 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины относительно 5 участников преступной группировки.

    Как сообщает Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, досудебным расследованием установлено, что в период с 2004 по 2010 годы эта организованная преступная группа действовала на территории города Киева. В течение пяти лет они подделывали документы, в частности, справки формы № 3 о регистрации граждан в общежитиях, медицинские заключения по тяжелых заболеваний, справки учебных заведений о том, что лица являются педагогическими работниками и т.п. На основании указанных документов граждане зачислялись на квартирный учет по льготным категориям.

    В результате указанных действий участников преступного объединения 34 человека мошенническим путем получили жилье, чем КГГА нанесен ущерб в особо крупных размерах на сумму свыше 2,5 млн. грн.

    С целью обеспечения гражданского иска и возмещения причиненных убытков на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 1,5 млн. грн.

    За совершенные преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.