• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто убил одесского хирурга

    Опубликовано: 2014-05-01 03:02:43

    Одесская милиция рассказала подробности убийства врача Одесской областной больницы Валерия Мартынюка.

    В УВД говорят, что в настоящее время проводится досудебное следствие, на период которого злоумышленники взяты под стражу.

    22 апреля около одиннадцати часов вечера в Суворовский райотдел милиции Одессы поступило телефонное сообщение о том, что на улице Затонского неизвестные избили мужчину и отобрали у него барсетку. За считанные минуты с тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу. Более двух суток врачи боролись за его жизнь, однако спасти 40-летнего хирурга не удалось.

    Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что потерпевший вместе с женой возвращался домой, когда на улице к ним подбежали двое незнакомцев. Один из них набросился на мужчину и стал бить по голове, пытаясь вырвать из рук сумочку, в которой находились документы и около четырех тысяч гривен. Как выяснилось позже, удары были нанесены рукояткой пневматического пистолета. Когда от полученных травм пострадавший упал, злоумышленники завладели его имуществом и бросились прочь. На следующее утро похищенная барсетка с документами была найдена: предварительно забрав деньги, нападавшие выбросили ее на Днепропетровской дороге.

    В ходе опроса свидетелей и очевидцев происшествия правоохранители выяснили, что подозреваемые скрылись на автомобиле, номерной знак которого запомнил один из прохожих. Эта информация помогла оперативникам выйти на след правонарушителей. В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий уже через двое суток их задержали в баре в центре города. При осмотре у задержанных был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

    - Подозреваемые, оказавшиеся иностранными гражданами, 1985 и 1990 г.р., признались, что напали на мужчину ради наживы, - рассказывает начальник сектора уголовного розыска Суворовского РО майор милиции Артур Шамсулин. – Они оба привлечены к уголовной ответственности по части 4 статьи 187 (разбой), а один - еще и по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За подобные преступления законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.