• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом по «горячим следам» задержали грабителя с топором

    Опубликовано: 2014-05-01 08:23:49

    29 апреля, в 23.30 часов, в дежурную часть Киево — Святошинского районного отдела милиции по линии 102 поступило сообщение от 28-летней жительницы села Капитановка, Киевской области, о том, что неизвестный возле автотрассы Киев-Чоп, угрожая топором, завладела ее сумкой.


    Прибывшие милиционеры на место происшествия выяснили, что неизвестный мужчина напал на потерпевшую, когда она вышла из маршрутного такси на конечной остановке в селе Капитановка. Размахивая топором, начал добиваться женщины, а когда бедняга начала убегать и звать на помощь — нападающий испугался и вырвав из рук сумочку, в которой находились денежные средства в сумме 100 гривен, банковские карты и ноутбук, скрылся в неизвестном направлении.

     

    Несмотря на перенесенный нервный стресс, заявительница подробно описала сотрудникам милиции приметы нападавшего. Для задержания правонарушителя был ориентирован личный состав Центрального поселкового отделения милиции и патруль Госавтоинспекции, которые уже через час задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний бездомный, уроженец Волынской области, который последние полтора года жил в лесополосе в землянке вблизи села. При поверхностном осмотре у задержанного обнаружили и изъяли похищенные деньги и банковские карточки.

     

    В свое оправдание мужчина объяснил, что несколько дней назад поставил себе целью изнасиловать женщину. Целый день он ездил маршрутным автобусом, высматривая одиноких женщин, но «не повезло». Поэтому, уже поздно вечером караулил свою жертву на конечной остановке с топором, который для устрашения носил с собой в сумке.

     

    По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Похищенное имущество возвращено владелице, а подозреваемому, который уже имел проблемы с законом, грозит лишение свободы от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.

     

    ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.