• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве назревает очередной крупный строительный скандал (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-04-27 08:43:54

    В субботу в Киеве, на ул. Львовской, 15 (Святошинский район) состоялась акция, целью которой задекларировано прекращение застройки территории военного противотуберкулезного госпиталя.

    Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

    Организатор акции - гражданская кампания "Форум спасения Киева", ее поддержал Автомайдан.

    Несколько десятков активистов этих организаций и местных жителей пикетировали стройку, бросали петарды, а спустя некоторое время прорвались через забор. Охрана силы не применяла, но вызвала милицию.

    Сейчас активисты пытаются добиться разговора с руководством застройщика.

    На территории военного противотуберкулезного госпиталя Главное управление разведки Министерства обороны и застройщик вырубили столетние сосны и дубы на площади 4,5 гектара для строительства более десяти 24-этажных жилых домов (ЖК "Святобор").

    Активисты требуют отменить разрешительные документы на строительство и решение Киевсовета о выделении земельного участка под застройку.

    Официально застройщиком на Львовской, 15 является ООО "Инвест-Будресурс", но на сайте по продаже недвижимости застройщиком названа девелоперская компания UDP-Ukraine, которая, по данным "Форбс Украина", контролируется бизнесменами Андреем Ивановым и Василием Хмельницким.

    Обновление. Позже на место застройки прибыл сотрудник милиции. Он выслушал требования активистов и ознакомился с предоставленными ими документами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.