• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P понизило рейтинг России

    Опубликовано: 2014-04-25 17:00:55

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило суверенный рейтинг России в иностранной валюте до "BBB-" с "BBB", прогноз по рейтингу — "негативный", следует из материалов S&P.

    Долгосрочный рейтинг в национальной валюте снижен до "BBB" с "BBB+". Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте понижен до "A-3", аналогичный рейтинг по национальной шкале — подтвержден на уровне "A-2".

    Рейтинговое действие связано с рисками ухудшения условий внешнего финансирования для экономики России, отмечает ПРАЙМ.

    Напомним, что 20 марта S&P ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу РФ в иностранной валюте "ВВВ" и аналогичному рейтингу в национальной валюте "ВВВ+" до негативного со стабильного. S&P также подтвердило краткосрочные рейтинги "А-2" и рейтинг по национальной шкале "ruААА".

    Как пояснили в агентстве, "ухудшение прогноза связано с возможными значительными экономическими и финансовыми последствиями санкций со стороны ЕС и США".

    Позже прогнозы по рейтингам России понизили остальные международные рейтинговые агентства из "большой тройки" — Fitch и Moody's.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.