• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк поручил Минздраву и таможенной службе неотложно растаможить все медпрепараты

    Опубликовано: 2014-04-23 18:00:30

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству здравоохранения и таможенной службе неотложно растаможить все медпрепараты. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Что я просил бы, господин министр (министр здравоохранения Олег Мусий), вчера я обратился к таможенной службе... неотложно растаможить все лекарственные средства, которые находятся на таможне", - сказал Яценюк.

    Также премьер отметил, что сегодня должно быть принято постановление правительства о том, чтобы растаможивание медицинских изделий производилось по ставке не 20%, а 7%.

    Напомним, 19 апреля 2014 г. в Украине вступил в силу закон № 1200-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несоответствий норм законодательства", который устанавливает ставку налогообложения 7% на операции по ввозу на таможенную территорию Украины и поставкам на таможенную территорию Украины лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.