• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянская компания Eni изучает возможность поставки газа в Украину

    Опубликовано: 2014-04-22 13:45:55

    Итальянская компания Eni по просьбе министра энергетики Юрия Продана согласилась изучить возможность поставок газа в Украину, в том числе реверсных. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на встречу Продана с главой Eni Паоло Скарони, передает УНИАН.

    “Стороны обсудили деятельность Eni в Украине и договорились о необходимости сотрудничества в целях повышения потенциального производства сланца и обычного газа, в том числе и путем разработки новых месторождений”, – также заявили в компании.

    Eni – это итальянская нефтяная и газовая компания. Она ведет деятельность в 70 странах мира. Компания ведет разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке, Северном море и Мексиканском заливе.

    В Украине Eni представлена как мажоритарный акционер компании “Захидгазинвест”, которая владеет правом пользования недрами на девяти лицензионных участках сланцевого газа Львовского бассейна, площадь которых составляет около 3800 квадратных километров.

    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.