• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновцах частная компания поддерживает военных

    Опубликовано: 2014-04-17 16:20:33

    16 апреля 2014 на территории воинской части А-2582 высокомобильных десантных войск (город Черновцы) корпорация «Сварог Вест Груп» подписала Меморандум о сотрудничестве с военнослужащими в рамках реализации программы «Народ и армия едины!», которую реализует Благотворительный фонд «Укрепление общин».

    Согласно Меморандуму, буковинским военным выделено 180 тысяч гривен для обеспечения защиты личного состава воинской части и закупки бронежилетов 4 класса. Теперь личный состав части будет обеспечен бронежилетами на 50-60 %.

    – Несмотря на то, что Украина сейчас в сложном положении, украинские войска ни на шаг не отступают от своих обязанностей, и с честью будут защищать интересы государства и мирных граждан. Украинским солдатам присуща несокрушимая сила воли и мужество. Поскольку число солдат за последний период значительно возросло, возникла потребность в их материально-технической поддержке. Приятно, что в этой ситуации благотворители не остаются в стороне, – говорит заместитель командира воинской части А-2582 по работе с личным составом, подполковник Игорь Соболенко.

    – Наше сотрудничество – это решение всего трудового коллектива корпорации «Сварог Вест Груп». Поддержка и расширение границ программы, начатой в Хмельницкой области – инициатива каждого сотрудника компании, ведь все мы хотим, чтобы наша армия была не только сильна духом, но и материально-технически готова защищать Родину в нужный момент, – комментирует заместитель директора департамента охраны и экономической безопасности корпорации «Сварог Вест Груп» Петр Мосендз, который принял участие в подписании Меморандума.

    Напомним, аналогичный договор о сотрудничестве был подписан 10 апреля 2014 в Хмельницкой области с военной частью А-3730 зенитных ракетных войск воздушных сил Вооруженных Сил Украины (г.Шепетовка). В соответствии с потребностями данной воинской части средства направлены на ремонт автомобильной и военной техники.

     

    О «Сварог Вест Груп»

    Корпорация «Сварог Вест Груп» - наиболее эффективная и динамичная аграрная компания Западной Украины. На сегодня корпорация работает в трех областях – Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской. Земельный банк составляет 80 тыс. га. Основные направления работы предприятий корпорации:

    • растениеводство: выращивание зерновых, масличных и технических культур;

    • молочное и мясное животноводство;

    • садоводство и овощеводство;

    • хранение продукции (современные зерно-,  овоще- и фруктохранилища);

    • современные МТС.

    Корпорация «Сварог Вест Груп» создана в 2003 году. Возглавляет корпорацию - председатель правления Андрей Андреевич Гордийчук.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.