• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве временные сооружения будут размещаться по примеру Германии

    Опубликовано: 2014-04-17 11:18:12

    В столице малые архитектурные формы больше нельзя размещать ближе, чем 20 метров от объектов памятникоохранного значения, выходов из метро, перекрестков и остановок общественного транспорта.

    Такие нормы предусмотрены Комплексной схемой размещения временных сооружений, которая уже введена в столице.

    Не должны устанавливаться киоски и на расстоянии ближе 50 метров от медицинских, муниципальных и государственных учреждений и ближе 100 метров от дошкольных и общеобразовательных учреждений, а если в киосках продают алкоголь и табачные изделия, то ближе 200 метров.

    Что же касается безопасности дорожного движения, здесь ограничения самые строгие - 5 метров от проезжей части.

    «Разрабатывая Комплексную схему размещения временных сооружений, мы опирались на Закон Украины, подзаконные акты, постановления Кабинета Министров Украины, государственные строительные нормы, градостроительную ситуацию в столице и на практический опыт других городов и стран», - рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры , начальник службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что за основу брали опыт Львова и немецкую практику, которые предусматривают зонирование территории города для определения функционального назначения киосков, их архитипа и площади в зависимости от имеющихся требований и ограничений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.