• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности кровавого застолья в Киеве

    Опубликовано: 2014-04-17 06:13:19

    Около двух часов ночи по спецлинии «102» в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции Киева поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, вероятно сосед, пытается вломиться в дверь. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Шевченкивськогь РУ ГУ МВД в г. Киеве.

    На место срочно были направлены совместные наряды из состава представителей самообороны Шевченковского района и работников милиции.

    Приехав по вызову, на общем коридоре многоэтажки правоохранители увидели мужчину, который едва держался на ногах, его одежда почти вся была в крови. Двери в квартире выбиты, а внутри кто-то просил о помощи.

    В однокомнатной квартире все вещи были перевернуты, в крови. На полу лежал 46-летний хозяин квартиры, который от полученных повреждений скончался на месте. Других участников застолья госпитализировали. Один из них в тяжелом состоянии и еще находится в медицинском учреждении.

    Сотрудники милиции выяснили, что около 22.00 сосед услышал шум, что якобы выбивают одну из дверей в квартиру. Выйдя в общий коридор, заметил мужчину, который объяснил, что ему не открывают двери. Шум продолжался в течение двух часов, а затем прекратился.

    Через час после этого незнакомец снова начал стучать в соседнюю дверь и просил выйти и посмотреть, что он натворил. Зато сосед сразу вызвал милицию.

    37-летняя пострадавшая рассказала, что после совместного употребления алкогольных напитков их товарищ вышел, а когда вернулся - начал их бить стеклянной бутылкой и стулом. Все пострадавшие и 36-летний задержанный жили в одном доме и очень часто встречались для распития алкогольных напитков.

    Немного придя в себя и поняв, что он натворил и что за это ему теперь грозит, задержанный пытался оказать сопротивление работникам милиции и скрыться с места происшествия, но благодаря слаженным действиям правоохранителей и самообороны его удалось успокоить.

    Задержанный киевлянин уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

    Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по статье 115 УК "Умышленное убийство". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

    Решения суда мужчина будет ожидать в стенах СИЗО.

    Надо отметить, что значительный процент совершения уголовных правонарушений на бытовой почве совершается после распития алкогольных напитков и в состоянии опьянения.

    Согласно действующего уголовного законодательства Украины факт совершения преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения относится к отягчающим обстоятельствам.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.