• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Не предел»: очередной «сюрприз» для киевлян

    Опубликовано: 2014-04-17 03:23:13

    Столичные транспортники настаивают - тарифы на проезд должны подняться до 4-5 гривен, а иначе нет смысла работать. Об этом сообщил глава городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий, после расширенного совещания с перевозчиками под председательством главы КГГА Владимира Бондаренко.

    В сегодняшних условиях перевозчик находится на грани "выживания" - работать или остановиться. "Речь не идет о том, чтобы обогатиться или зарабатывать больше. Тарифы на проезд сегодня крайне необходимо поднимать - ведь постоянно колеблется курс доллара, растут цены на бензин, увеличивается стоимость запчастей, обслуживание подвижного состава, дорожают другие транспортные составляющие. Перевозчики сегодня находятся на грани - работать или остановиться", - сказал Липецкий.

    Он напомнил, что в последний раз тарифы поднимались еще в 2008 году - также росли цены на бензин, доллар, дорожали запчасти. И тарифы были пересмотрены, передает Город Киев.

    Одновременно с тем, киевляне согласны платить больше за проезд, но при этом выдвигают условие - культура обслуживания пассажиров должна измениться. "Я готова платить больше, но только в том случае, если маршрутчики пересмотрят свое поведение и отношение к работе: перестанут курить на рабочем месте, хамить, огрызаться, адекватно реагировать на просьбы и замечания пассажиров", - рассказала киевлянка Ирина.

    Однако, именно без повышения цен на проезд добиться этого будет крайне сложно. Как пояснил частный перевозчик Юрий Артеменко, иначе у водителей не будет стимула, что-либо менять. "Без повышения цен - не будет стимула, культуры. Не будет никаких обновлений. Нужно поднимать цены хотя бы на 50 коп - 1 гривну. Это позволит создать для водителей необходимые условия", - уточнил он.

    В свою очередь глава КГГА Владимир Бондаренко заявил, что перед тем, как сформировать новую цену на проезд, необходимо максимально изучить мнения киевлян. "Качество перевозок пассажиров должно измениться к лучшему. Стоит хорошо изучить маршруты и предусмотреть ненужное дублирование. Бесспорно, между перевозчиками и городской властью нужно наработать новые пункты соглашения, которые бы удовлетворили все стороны. Необходимо максимально изучить мнение киевлян, понять их настроения", - сказал Бондаренко.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в КГГА опровергли разговоры в прессе об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 гривен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.