• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве возле Днепра нашли элитный самострой

    Опубликовано: 2014-04-16 12:36:40

    При проверке проведенной Киевской межрайонной экологической прокуратурой установлено, что одним из частных предприятий на территории острова Водников, расположенного в пределах реки Днепр в г. Киеве, самовольно построен ряд капитальных сооружений на самовольно занятом земельном участке площадью 0,52 га , общей стоимостью около 5 млн. грн.

    По данному факту межрайонной экологической прокуратурой в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления , предусмотренного ч. 3 ст. 197-1 УК Украины - самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке , которым причинен значительный ущерб государству.

    В настоящее время прокуратурой также принимаются меры представительского характера , направленные на возвращение земельного участка в собственность государства.

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.