• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограбление года: в Одессе «активизировались» пенсионеры

    Опубликовано: 2014-04-16 08:13:22

    В Одесской области 71-летнюю жительницу г. Раздельная ограбили среди бела дня.

    Ограбленная женщина рассказала правоохранителям, что незадолго до этого она сняла свою пенсию в банкомате и отправилась в магазин. Однако как только пенсионерка отошла от банкомата, как незнакомец вырвал у нее пакет с деньгами и документами и скрылся.
    В ходе мер, принятых участковым инспектором милиции, на продовольственном рынке удалось задержать злоумышленника и доставить в райотдел.

    Личность обидчика пенсионерки была сразу же установлена. Им оказался тоже пенсионер — 67-летний местный житель, у которого сотрудники милиции из кармана изъяли деньги и паспорт потерпевшей. Задержанный отпираться не стал и сознался в содеянном. Он рассказал, что случайно увидел у банкомата женщину, снимавшую значительную сумму денег, и не смог устоять перед искушением обогатиться за счет беззащитной женщины.

        - Все обстоятельства происшествия будут выяснены следователем в ходе проводимого сейчас досудебного расследования, — сообщил начальник Раздельнянского РО подполковник милиции Александр Виниченко.

    Согласно ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.