• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы крымских лицеистов, изъявивших желание учиться в Киевском военном лицее, решены

    Опубликовано: 2014-04-14 14:22:03

    Об этом сообщило Министерство обороны Украины в ответ на обращение Уполномоченного, которым проводится мониторинг соблюдения прав детей, учащихся в военных лицеях на территории Крымского полуострова.

    В обращении, в частности, говорилось о том, что по информации, полученной от Представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Автономной Республике Крым и представителей общественности, воспитанники Севастопольского военно-морского лицея смогут учиться в упомянутом учебном заведении только до конца текущего учебного года. После этого они должны сделать выбор: или покинуть лицей, или продолжить обучение в президентском кадетском училище Российской Федерации.

    Министерство обороны Украины сообщило также о том, что сейчас в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна учится 21 лицеист из Севастопольского военно-морского лицея (общая численность 100 лицеистов), 5 лицеистов изъявили желание учиться в других лицеях-интернатах с усиленной военно-физической подготовкой, 66 лицеистов – продолжить учиться в военно-морском лицее Российской Федерации в городе Севастополе, остальных детей забрали родители.
    С Крымского республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой (общая численность 107 лицеистов) 3 лицеиста изъявили желание учиться в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна (зачислены), 3 лицеиста переведены в другие лицеи-интернаты Украины с усиленной военно-физической подготовкой. Остальные желают учиться в своем учебном заведении.

    Руководству Киевского военного лицея имени Ивана Богуна даны указания о зачислении всех лицеистов указанных учебных заведений, желающих продолжить обучение в этом лицее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.