• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские фермеры отказываются от производства огурцов

    Опубликовано: 2005-02-01 12:12:43
    Увеличение стоимости рабочей силы в южных регионах Украины оказывает негативное влияние на производство некоторых овощных культур, которые требуют большого количества ручного труда. Одной из таких культур являются огурцы, для производства которых, южный климат также не является оптимальным. Эти факторы приводят к постоянному сокращению производства огурцов в Одесской области, считает Александр Ласинский, координатор регионального представительства Проекта аграрного маркетинга. В частности в 2005 году некоторые фермеры, ранее занимавшиеся производством огурцов в Одесской области, решили от них отказаться, сообщает Проект Аграрного Маркетинга. В то же время бурное развитие предприятий, занимающихся переработкой овощей и фруктов, приводит к росту спроса на огурцы в этом регионе. В текущем году некоторые предприятия с целью повышения интереса производителей к этой культуре даже предлагают частичное финансирование затрат на производство огурцов и гарантированный сбыт согласно договору на выращивание этой продукции.
    Как сообщалось ранее, производство огурцов уже не первый год постепенно перемещается с юга Украины на север, а основное производство сконцентрировано в центральных областях, где в последнее время открылось много консервных заводов. Довольно бурно производство и переработка огурцов развиваются также в Закарпатской области. Аналитики Проекта аграрного маркетинга прогнозируют увеличение производства огурцов в 2005 году на 25-35%. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.