• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс потребительского доверия в США вырос сильнее прогнозов

    Опубликовано: 2014-04-14 14:15:25

    Индекс потребительского доверия в США вырос в апреле 2014 года до 82,6 пункта с 80 пунктов в марте, согласно предварительным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

    Апрельское значение пока является самым высоким с июля 2013 года, когда был зафиксирован текущий рекорд показателя — 85,1 пункта. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста до 81 пункта, сообщает "Финмаркет".

    Более благоприятные погодные условия в конце марта и апреле по сравнению с предыдущими месяцами, улучшение ситуации на рынке труда положительно сказались на настроениях потребителей.

    Индекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в этом месяце поднялся до 97,1 пункта с 95,7 пункта в марте.

    Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода вырос на 3,3 пункта до 73,3 пункта.

    Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу ослабли с прошлого месяца: рядовые американцы полагают, что в ближайшие 12 месяцев цены вырастут примерно на 3,1%, а не на 3,2%, как им представлялось в марте.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.